четверг, 13 сентября 2012 г.

"Приключения кота Саймона"

Техника: рисунок. Материал: Акриловые краски
В Стране Чая есть много интересных и занятных явлений. Но в мире современном получилось так, что чаще всего мы имеем дело с чайными пакетиками – это быстро и удобно.
Давайте попробуем узнать историю чайного пакетика.
Его предок впервые появился, как утверждают американцы, в 1904 году. В Нью-Йорк тогда уже вовсю возили чай из Китая и других стран-производителей, и для сохранения качества заварку транспортировали в металлических коробках. Затем чай фасовали, продавали в развес и заваривали традиционно, в чайниках.
Фантазия чайных людей не дремлет. Есть пакетики для чайников, то есть в большой заварочный чайник кладется большой пакетик на несколько человек. Чаще такое можно встретить в ресторанах, но это удобно и дома. Есть чай в пластмассовых ложечках. «Липтон» вспомнил давно забытое старое и сделал серию чаев в тканевых пирамидках. Рассказ взят с сайта http://omtea.ru/

А вот мне недавно заказали, домик для чайных пакетиков. Домик сделан из дерева, а я его украсила (нарисовала акриловыми красками) вот таким смешным котом Саймоном. В конце поста смотрите одну из серий мультика про этого смешного котика.
Ну а теперь и сам чайный домик "Приключения кота Саймона"
Возможен повтор
Для заказа пишем на lemax-igl@mail.ru





 
ну и обещанная серия про "Кота Саймона
 

2 комментария: